• 30 мая 2015, суббота
  • Москва, Староконюшенный переулок д.43, студия PromoFoto

Современные аспекты диагностики и лечения сосудистой патологии у детей

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3253 дня назад
30 мая 2015 c 10:00 до 13:00
Москва
Староконюшенный переулок д.43, студия PromoFoto

Количество детей, страдающий сосудистой патологией, неуклонно растет. Сегодня один из 100 новорожденных страдает сосудистой патологией. Круглый стол/лекция ведущего специалиста по сосудистым новообразованиям Романова Дмитрия Вячеславовича детского хирурга, интервенционного радиолога, специалиста по ультразвуковой диагностике. Члена Международного общества изучения сосудистых аномалий (ISSVA).

Тема "круглого стола" "Современные аспекты диагностики и лечения сосудистой патологии у детей"

  1. Доклад "Современные аспекты диагностики и лечения сосудистой патологии у детей".
  2. Дискуссия по теме. Обсуждение клинических случаев.

Лектор. Романов Дмитрий Вячеславович, детский хирург, интервенционный радиолог, специалист по ультразвуковой диагностике. Член Международного общества изучения сосудистых аномалий  (ISSVA).

Количество детей, страдающий сосудистой патологией, неуклонно растет. Сегодня один из 100 новорожденных страдает сосудистой патологией.

Сосудистые аномалии представлены широким клиническим спектром образований — от малых нарушений окраски кожи до значительных по протяженности и объему образований, которые могут поражать конечности и внутренние органы, вызывая развитие жизнеугрожающих состояний.

Несмотря на повышенный интерес хирургов к этой проблеме и множество разработанных методик лечения, отсутствуют четкие критерии выбора метода терапии и его эффективности. В связи с этим проблема лечения сосудистой патологии остается крайне актуальной.

Некорректная номенклатура и отсутствие единой классификации ведут к неправильной интерпретации, ошибочной диагностике и неадекватному лечению сосудистых аномалий.

Своевременно поставленный диагноз и выбор современного лечения позволяют вылечить ребенка, избавить его от страданий, социально адаптировать, избавить его и его родителей от множества проблем и невзгод.

Зарубежные исследования, достижения и подходы в области сосудистой патологией у детей отличаются от отечественных.

Обсуждение современных аспектов диагностики и лечения сосудистой патологии у детей среди практикующих врачей является первоочередной задачей как для специалистов, так и для врачей общей практики.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше